REG PREFERENTE

EQUIPO REGIONAL PREFERENTE TEMPORADA 201718

Estamos muy ilusionados con este nuevo reto. Para nosotros consolidarnos en la categoría es muy importante. Este pueblo se merece estar lo mas alto posible. Por eso vamos a luchar por ello. Nos gustaría hacer un llamamiento a los vecinos del pueblo y gente simpatizante a ir al campo de futbol para animarnos en este nuevo reto. Gracias a todos.

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
25-2-2018 11:30
Escudo equipo CD San MarcialCD San Marcial
Escudo equipo ALBERITEALBERITE
Último partido
Escudo CD San MarcialCD San Marcial
1
Escudo LA CALZADALA CALZADA
1


Últimas noticias REG PREFERENTE

Imagen noticia equipo

NOTICIA : 27 de Agosto de 2015

El Tedeón gana en un duelo equilibrado

Un gol solitario de Raúl en el 43 da el triunfo a los de Navarrete ante un San Marcial sin pegada El Tedeón amargó el regreso del San Marcial a la Tercera riojana venciéndole por la mínima en un partido equilibrado, en el que los de Lardero merecieron un poco más pero que tuvieron poca pegada en los minutos finales. Ambos conjuntos se mostraron fuera de forma pero propusieron intensidad en el campo de juego, además de intentar jugar el balón al toque. De hecho, los de Fernando Fuertes salieron con tres en defensa, y siempre tratando de jugar el balón al pie. El Tedeón presionó en la zona alta y gracias a ello tuvo dos oportunidades claras para abrir el marcador, pero primero Picote, que tapó un mano a mano a Durán, y luego la poca puntería de Vicente impidieron que el Tedeón abriera antes el marcador. Y el gol llegó al filo del descanso, en una jugada embarullada después de un córner, que Raúl punteó dentro. En la segunda parte, el San Marcial intentó el empate, pero el Tedeón se plantó bien atrás e incluso pudo matarlo a la contra. la ficha TEDEÓN 1 Cholo, Puli, Tremps, Sergio, Raúl, Rodri (Javi Huergo, m.61), Carballo (Íker, m. 77), Luis, Durán (Carlos, m. 58), Jorge y Vicente SAN MARCIAL 0 Picote, Elizalde, Manu, Vallejo, Patas, Gabri, Moisés, Maño (Pjotr, m. 61), Jorge Herreros, Alberto y Jadraque (Terry, m. 46) gol 1-0, m. 43, Raúl árbitro Munilla. Amonestó a los locales Raúl y Carballo, y a los visitantes Jorge Herreros y Terry Incidencias Unas 200 personas en el campo de San Miguel LA RIOJA M. SCHMITT


Foto REG PREFERENTE

Cuerpo técnico



RegPreferente

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ALFARO BALFARO B115200120320104
2Escudo LA CALZADALA CALZADA95101201302106
3Escudo AUTOLAUTOL9511012023086
4Escudo BAÑUELOSBAÑUELOS9520010230264
5Escudo ALBERITEALBERITE7411010121183
6Escudo RAPIDRAPID7511110121298
7Escudo HARO SPORT CLUBHARO SPORT CLUB7520101121266
8Escudo SAN LORENZOSAN LORENZO6400220020246
9Escudo CD SAN MARCIALCD SAN MARCIAL5502010212269
10Escudo ALDEANOALDEANO45102011113910
11Escudo CALASANCIO BCALASANCIO B45012101113512
12Escudo CENICEROCENICERO3500310110429

Calendario

Jornada 1
HARO SPORT CLUB12CALASANCIO B
ALDEANO40RAPID
CENICERO02BAÑUELOS
AUTOL11ALFARO B
ALBERITE50CD SAN MARCIAL
SAN LORENZO03LA CALZADA
Jornada 2
CALASANCIO B01SAN LORENZO
RAPID22HARO SPORT CLUB
BAÑUELOS21ALDEANO
ALFARO B20CENICERO
CD SAN MARCIAL11AUTOL
LA CALZADA21ALBERITE
Jornada 3
CALASANCIO B16RAPID
HARO SPORT CLUB20BAÑUELOS
ALDEANO13ALFARO B
CENICERO03CD SAN MARCIAL
AUTOL21LA CALZADA
SAN LORENZO-ALBERITE
Jornada 4
RAPID01SAN LORENZO
BAÑUELOS20CALASANCIO B
ALFARO B20HARO SPORT CLUB
CD SAN MARCIAL22ALDEANO
LA CALZADA12CENICERO
ALBERITE11AUTOL
Jornada 5
RAPID10BAÑUELOS
CALASANCIO B22ALFARO B
HARO SPORT CLUB10CD SAN MARCIAL
ALDEANO13LA CALZADA
CENICERO01ALBERITE
SAN LORENZO23AUTOL
Jornada 6
BAÑUELOS-SAN LORENZO
ALFARO B-RAPID
CD SAN MARCIAL-CALASANCIO B
LA CALZADA-HARO SPORT CLUB
ALBERITE-ALDEANO
AUTOL-CENICERO
Jornada 7
BAÑUELOS-ALFARO B
RAPID-CD SAN MARCIAL
CALASANCIO B-LA CALZADA
HARO SPORT CLUB-ALBERITE
ALDEANO-AUTOL
SAN LORENZO-CENICERO
Jornada 8
ALFARO B-SAN LORENZO
CD SAN MARCIAL-BAÑUELOS
LA CALZADA-RAPID
ALBERITE-CALASANCIO B
AUTOL-HARO SPORT CLUB
CENICERO-ALDEANO
Jornada 9
ALFARO B-CD SAN MARCIAL
BAÑUELOS-LA CALZADA
RAPID-ALBERITE
CALASANCIO B-AUTOL
HARO SPORT CLUB-CENICERO
SAN LORENZO-ALDEANO
Jornada 10
SAN LORENZO-CD SAN MARCIAL
LA CALZADA-ALFARO B
ALBERITE-BAÑUELOS
AUTOL-RAPID
CENICERO-CALASANCIO B
ALDEANO-HARO SPORT CLUB
Jornada 11
CD SAN MARCIAL-LA CALZADA
ALFARO B-ALBERITE
BAÑUELOS-AUTOL
RAPID-CENICERO
CALASANCIO B-ALDEANO
HARO SPORT CLUB-SAN LORENZO
Jornada 12
CALASANCIO B-HARO SPORT CLUB
RAPID-ALDEANO
BAÑUELOS-CENICERO
ALFARO B-AUTOL
CD SAN MARCIAL-ALBERITE
LA CALZADA-SAN LORENZO
Jornada 13
SAN LORENZO-CALASANCIO B
HARO SPORT CLUB-RAPID
ALDEANO-BAÑUELOS
CENICERO-ALFARO B
AUTOL-CD SAN MARCIAL
ALBERITE-LA CALZADA
Jornada 14
RAPID-CALASANCIO B
BAÑUELOS-HARO SPORT CLUB
ALFARO B-ALDEANO
CD SAN MARCIAL-CENICERO
LA CALZADA-AUTOL
ALBERITE-SAN LORENZO
Jornada 15
SAN LORENZO-RAPID
CALASANCIO B-BAÑUELOS
HARO SPORT CLUB-ALFARO B
ALDEANO-CD SAN MARCIAL
CENICERO-LA CALZADA
AUTOL-ALBERITE
Jornada 16
BAÑUELOS-RAPID
ALFARO B-CALASANCIO B
CD SAN MARCIAL-HARO SPORT CLUB
LA CALZADA-ALDEANO
ALBERITE-CENICERO
AUTOL-SAN LORENZO
Jornada 17
SAN LORENZO-BAÑUELOS
RAPID-ALFARO B
CALASANCIO B-CD SAN MARCIAL
HARO SPORT CLUB-LA CALZADA
ALDEANO-ALBERITE
CENICERO-AUTOL
Jornada 18
ALFARO B-BAÑUELOS
CD SAN MARCIAL-RAPID
LA CALZADA-CALASANCIO B
ALBERITE-HARO SPORT CLUB
AUTOL-ALDEANO
CENICERO-SAN LORENZO
Jornada 19
SAN LORENZO-ALFARO B
BAÑUELOS-CD SAN MARCIAL
RAPID-LA CALZADA
CALASANCIO B-ALBERITE
HARO SPORT CLUB-AUTOL
ALDEANO-CENICERO
Jornada 20
CD SAN MARCIAL-ALFARO B
LA CALZADA-BAÑUELOS
ALBERITE-RAPID
AUTOL-CALASANCIO B
CENICERO-HARO SPORT CLUB
ALDEANO-SAN LORENZO
Jornada 21
CD SAN MARCIAL-SAN LORENZO
ALFARO B-LA CALZADA
BAÑUELOS-ALBERITE
RAPID-AUTOL
CALASANCIO B-CENICERO
HARO SPORT CLUB-ALDEANO
Jornada 22
LA CALZADA-CD SAN MARCIAL
ALBERITE-ALFARO B
AUTOL-BAÑUELOS
CENICERO-RAPID
ALDEANO-CALASANCIO B
SAN LORENZO-HARO SPORT CLUB

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar